В этот день в зрительном зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных конфликтов, ветераны армии и флота, будущие защитники.
Мэр Новодвинска Владимир Белоглазов поздравил новодвинцев с праздником, поблагодарил всех, кто воинской доблестью и мирным трудом укрепляет славу и мощь нашего Отечества, а также вручил юбилейные медали пяти участникам Великой Отечественной войны и труженику тыла.
В связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне юбилейными медалями награждены:
Захаров Владимир Иванович — участник ВОв
Бессонов Александр Лаврентьевич — участник ВОв
Коноплева Галина Федоровна — участник ВОв
Добрынин Игорь Семёнович — участник ВОв
Добрынина Лидия Яковлевна (супруга) — труженик тыла
На сцену для поздравлений вышли и руководители общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», которые вручили участникам боевых действий в Афганистане ордена за заслуги перед Родиной и Отечеством и медали за отвагу и мужество.
В День защитника Отечества творческие коллективы Новодвинского городского культурного центра и Дворца культуры подготовили для горожан интересную, насыщенную программу. Зрители увидели яркие вокальные и хореографические номера в исполнении коллективов «Экспансия», «Эдельвейс», «Леон», «Лаэр», «Грация», «Золотая стрекоза», «Бусинки», талантливых вокалистов Ксении Софрыгиной, Ольги Яшиной, а также вокально-инструментального ансамбля «Рассвет», состоящий из сотрудников полиции села Холмогоры.