Новодвинские школы проводили своих выпускников – для 209 новодвинцев прошли «Последние звонки»
Для выпускников российских школ сегодня прозвенел последний звонок. Молодые люди готовятся выйти во взрослую жизнь. В большинстве учебных заведений страны прошли торжественные линейки, прозвучал непременный для этого дня "Школьный вальс". В Новодвинске в торжествах приняли участие выпускники - 11-классники и 9-классники в этом году покидающие школу. Сегодня их поздравили педагоги, родители, друзья, а также представители администрации города и Городского Совета депутатов.
Представители власти посетили каждую школу и пожелали выпускникам успешно сдать выпускные экзамены, выбрать профессию по душе и определить свою дальнейшую судьбу. А также не забывать школу, одноклассников и педагогов, которые вложили в своих учеников не только знания, но и сердце, и душу.
Для «четвертой» школы это особый праздник. Год назад было принято решение объединить коллективы 4 и 8 школ под одной крышей. Прошел сложный год, с множеством испытаний, преодолением трудностей. 23 мая школа выпустила 15 одиннадцатиклассников. Почетным гостем на последнем звонке был председатель городского Совета Александр Королев.
- Дорогие выпускники, для вас сегодня прозвучал не столько последний звонок в школе, сколько первый в новой, многообразной, интересной жизни, - обратился от лица депутатов городского Совета к школьникам Александр Викторович. – Перед вами сейчас открываются множество дорог. Выбирайте, ставьте перед собой цели и достигайте их. Школа вас научила этому. И созидайте своим трудом на благо родного Новодвинска.