Кирилл Телицын
предприниматель, автор проекта
по развитию фрироупа в Архангельской области:
- Такие конкурсы социальных инициатив необходимы не только в Новодвинске, но и во всей Архангельской области.
В свое время, когда я писал социальные проекты и подавал их на всевозможные региональные и всероссийские конкурсы, задавался вопросом: когда же в Новодвинске начнут проводить подобные конкурсы, почему городские предприятия не участвуют жизни города.
И вот я дождался этого - Архангельский ЦБК активно включился в социальное проектирование и стал выделять гранты для проведения горожанами различных проектов. Сегодня количество получателей грантов во всей Архангельской области не намного больше, чем в одном Новодвинске. Это значительный вклад предприятия в развитие общества.
Мой опыт по развитию фрироупа начался с получения гранта в Архангельске от коммерческого предприятия. Потом инициативу поддержали на областном уровне. В 2017-м году нам удалось получить Грант президента России. Уверен, что многие стартовавшие на конкурсе «4Д» также успешно пройдут подобный путь.