Новодвинск
+11...+21° C
  Главная      Все новости      Город      Комбинат      Горсовет      ЖКХ      Культура      Спорт      Происшествия      Область      Архив новостей
«Кубок Ломоносова» у новодвинцев
«Кубок Ломоносова» у новодвинцевВ с. Холмогоры (Архангельская область) состоялся XV ежегодный открытый турнир по флорболу «Кубок Ломоносова» среди детей 2004-2005 годов рождения. Восемь команд в течение двух дней боролись за право называться сильнейшей. Новодвинский флорбол представляли спортсмены «Двины», воспитанники Александра и Сергея Талдоновых.

Для наших спортсменов, тренеров и болельщиков самым волнительным и ярким на эмоции был завершающий день турнира, где «Двина» результативно блистала на спортивной площадке.

В полуфинале новодвинцы скрестили клюшки с вельской «Зарёй». Несмотря на то, что в первом периоде вельчане распечатали наши ворота, воспитанники Талдоновых сравняли счёт и буквально тут же вырывались вперёд. Во втором периоде «Заря» попыталась перетянуть лидерство на себя, но не смогла. Итог полуфинала 11: 6 в нашу пользу и соответственно впереди «Двину» ждал финальный поединок.

В решающем матче наши ребята встретились с архангельская командой «Искра». В первом периоде спортсмены областного центра забивают два безответных мяча в ворота новодвинцев. Однако списывать со счетов наших ребят ещё рано. В перерыве тренер «Двины» Александр Талдонов взбодрил команду вселяя игрокам надежду только на победу и уже во втором периоде новодвинские флорболисты начинают проводить результативные атаки, тем самым сокращая разрыв в счёте.

Отметим, что за 4 секунды до конца второго периода, когда счёт на табло 4:3 в пользу «Искры», тренерский штаб «Двины» берёт тайм-аут. В минутном перерыве новодвинцы получают последние наставления тренера и всего лишь за несколько секунд до финального свистка игрок команды «Двина» Анатолий Прасолов забивает гол в ворота соперника. Основное время матча закончилось в ничью 4:4, после чего последовала серия буллитов. Из всей серии только один мяч влетел в ворота. Его вколотил Анатолий Прасолов и принёс своей команде победу и заветный «Кубок Ломоносова - 2016»! Этот игрок признан лучшим защитником турнира, а его товарищ по команде Вадим Танашев - лучший вратарь.

Поздравляем новодвинскую флорбольную команду «Двина» и её тренерский состав с достойной победой и чемпионским титулом! Так держать!