Новодвинск
+11...+21° C
  Главная      Все новости      Город      Комбинат      Горсовет      ЖКХ      Культура      Спорт      Происшествия      Область      Архив новостей
Леонид Екимов стал обладателем Кубка России по стрельбе
Леонид Екимов стал обладателем Кубка России по стрельбеВ спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области проходят открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы президента Стрелкового Союза России.

Успешно выступил в Подмосковье заслуженный мастер спорта из Новодвинска Леонид Екимов. Сначала он стал обладателем Кубка России в стрельбе из скорострельного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. В квалификации наш земляк показал лучший результат – 589 очков из 600 возможных. В финале Леонид сделал 31 попадание.

Столько же выбил в финальной серии и заслуженный мастер спорта из Москвы Алексей Климов (в квалификации – 585 очков). В перестрелке победу одержал Леонид Екимов – 3:2. Бронзовая награда у Никиты Суханова из Орловской области – 577 очков в квалификации и 24 попадания в финале.

А сегодня мужчины соревновались в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Победителем в этом упражнении стал заслуженный мастер спорта из Краснодара Сергей Червяковский. В квалификации он показал лучший результат – 585 очков из 600 возможных, а в финале 200.7 балла.

Наш Леонид Екимов в квалификации выбил 579 очков, а в финале уступил победителю всего 0.1 очка – 200.6. В итоге у воспитанника заслуженного тренера России Александра Поздеева «серебро». Бронзовую медаль завоевал Алексей Кузнецов из Санкт-Петербурга – 581 очко в квалификации и 180.3 балла в финале. Соревнования в Подмосковье завершатся 8 июня.