Новодвинск
+11...+21° C
  Главная      Все новости      Город      Комбинат      Горсовет      ЖКХ      Культура      Спорт      Происшествия      Область      Архив новостей
В Новодвинске завершился юношеский турнир по баскетболу
В Новодвинске завершился юношеский турнир по баскетболуВ Новодвинске завершился юношеский турнир по баскетболу. Накануне бронзовую медаль разыграли хозяева соревнований и гости из Коряжмы.

Несмотря на то, что боролись за 3 место, игра получилась ожесточенной. Новодвинцы никак не хотели сдавать позиции.

Пять команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Коряжмы боролись за победу в турнире. Известный российский баскетболист Сергей Быков родился в Новодвинске и первые спортивные шаги делал именно в местной детско-юношеской спортшколе. Сегодня он чемпион России и Европы защищает цвета клуба "Локомотив-Кубань".

Юрий Михайлусов, главный судья соревнований:
- Сергей Быков выделяет средства на проведение этого мероприятия, потому что он заинтересован в том, чтобы спортсмены Архангельской области, а именно дети, повышали свое мастерство, развивались дальше и показывали какие-то результаты.

Юные новодвинские баскетболисты на успехи своего земляка стараются равняться. Завоевать золотые медали в этом турнире у них не получилось. Помешали ошибки в матче с архангельскими сверстниками. Зато на площадку в игре за третье место новодвинцы вышли по-спортивному злыми и бросок за броском наращивали преимущество над командой коряжемской ДЮСШ.

Игорь Смирнов, баскетболист команды ДЮСШ г. Новодвинска:
- Мы сильные по броскам. У нас хорошо идут 3-очковые, потому что мы хозяева. Ну, и у нас хорошо игра шла. Готовились.

Играли команды при пустых трибунах. Разгар рабочего дня, да и юношеский баскетбол в нашей области - не в почете. Впрочем, первые две четверти матч смотрелся. Борьба была равной. А вот в третьей 10-минутке новодвинцы ушли в отрыв - 42:31.

Кирилл Воробьев, баскетболист команды ДЮСШ г. Коряжмы:
- Начало матча было хорошее. Проигрывали на одно очко. Первый тайм закончился одинаково, но потом стали мазать, просто мимо кольца пробивать.

В конце матча баскетболистом оставалось лишь не растерять преимущество. Что они и сделали. Итог - 56:36. Новодвинская команда взяла бронзовую медаль. «Золото» же в упорной борьбе в матче с северодвинцами завоевали архангельские спортсмены.

Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Александр Чалков