Новодвинск
+11...+21° C
  Главная      Все новости      Город      Комбинат      Горсовет      ЖКХ      Культура      Спорт      Происшествия      Область      Архив новостей
Дарья Вдовина привезла золото из Дортмунда
В течение четырёх дней в немецком Дортмунде проходили международные соревнования по пулевой стрельбе с участием многих сильнейших спортсменов мира. За награды турнира сражались и 14 россиян, в том числе единственный представитель Архангельской области, мастер спорта международного класса Дарья Вдовина.
Вчера в заключительный день соревнований наша землячка выступала в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров». Подопечная тренеров Александра Поздеева и Олега Вдовина в квалификации показала третий результат – 417.1 очка.

Лучше Дарьи стреляли только китаянка Ксио Хонг Тан – 417.9 и немка Барбара Энгледер – 417.6. В финальной серии с участием восьми сильнейших участниц квалификации борьба за медали развернулась именно между этими тремя девушками.

Дарья Вдовина с первых же выстрелов захватила лидерство и не уступила его до конца. В итоге у архангельской спортсменки первый результат – 208.2 очка и золотая медаль. «Серебро» досталось Барбара Энгледер – 207.5 балла, а «бронза» в активе Ксио Хонг Тан – 184.8 очка.

Стоит отметить, что в первый день соревнований в Дортмунде Дарья Вдовина приняла участие ещё в одной дисциплине «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». Она единственная из россиянок сумела пробиться в финальную восьмёрку и заняла в итоге шестое место.

В командном зачёте уверенную победу в Германии одержала сборная России – семь медалей, из которых четыре – золотые. Помимо Дарьи Вдовиной обладателем сразу трёх наград высшей пробы стал заслуженный мастер спорта из Алтайского края Сергей Каменский.