Главная      Все новости      Город      Комбинат      Горсовет      ЖКХ      Культура      Спорт      Происшествия      Область      Архив новостей
В честь северянок состоялся легкоатлетический пробег
В честь северянок состоялся легкоатлетический пробегВ минувшие выходные на набережной Северной Двины прошел городской легкоатлетический пробег, посвященный Международному женскому дню.

Это спортивное мероприятие давно стало традицией для города на Двине, его организаторами выступают управление по физкультуре и спорту Архангельска, городская федерация легкой атлетики и клуб любителей бега «Гандвик». В этом году в пробеге приняли участие 26 человек, 9 из них - женщины. Мужчины бежали десять километров, женщины –пять.

- Погода благоприятствовала забегу, - рассказывает председатель клуба «Гандвик» Сергей Сорокоумов. – Радует, что в этом году у нас стало больше женщин-участниц, каждой из них на финише вручались тюльпаны. Легкоатлетический пробег на 8 марта у нас проводится традиционно, ежегодно собирая как участников, так и зрителей. Следующий пробег мы посвятим Дню космонавтики и проведем его 17 апреля. Там у нас уже идет подготовка к марафонскому забегу, поэтому увеличим дистанцию.

Участники забега делились не только по полу, но и по возрастным категориям, в них же и определялись победители. Среди участников были не только архангелогородцы, но и жители Северодвинска, Новодвинска, Онеги и Мирного.

В женской категории все победительницы были из Архангельска: в возрастной категории до 19 лет победила Анна Кузьмина; в категории от 20 до 39 лет первое место заняла Анна Некрасова, второе место – Татьяна Дементьева, третье место – Анна Теплякова; в категории от 40 до 49 лет победила Елена Жукова; в категории от 50 до 59 лет – Нина Едовина.

Среди мужчин тоже определились свои победители. В возрасте от 20 до 39 лет первое место у Евгения Масько из Северодвинска, второе место у Вячеслава Кондратова из Архангельска, третье место у Алексея Елисеева из архангельского клуба «Гандвик». Среди мужчин от 40 до 49 лет первое место занял новодвинец Виталий Колпачников, второе место – его земляк Юрий Меньшаков и третье место – у Владимира Лучинского из Онеги.

Среди мужчин в возрасте от 50 до 59 лет победили архангелогородцы : первое место у Валерия Сластилина, второе место – у Владимира Полякова. У мужчин от 60 до 64 лет победителем стал Анатолий Ермолин из Архангельска. Среди мужчин в возрасте от 65 лет первое место у Юрия Титова из Архангельска, второе место у Аркадия Останковича из Новодвинска и третье место у новодвинца Валентина Брагина.