Новодвинск
+11...+21° C
  Главная      Все новости      Город      Комбинат      Горсовет      ЖКХ      Культура      Спорт      Происшествия      Область      Архив новостей
Стрелки Поморья завоевали в Ижевске четыре медали
Стрелки Поморья завоевали в Ижевске четыре медалиВ столице Удмуртии завершились личный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Не остались без наград на этих турнирах спортсмены Архангельской области.

Самого крупного успеха добился заслуженный мастер спорта из столицы Поморья Сергей Круглов. Он стал победителем Всероссийских соревнований в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения „лёжа“ на дистанции 50 метров». Наш земляк выбил в квалификации 628,4 очка, а в финале показал результат 207,7 балла, что принесло ему золотую медаль.

«Серебро» в активе Владимира Масленникова из Свердловской области (626,6 и 207,5), а «бронза» досталась Назару Лугинцу из Москвы (629,8 и 186,4). Ещё одну награду, на сей раз бронзовую Сергей Круглов добыл в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров.

Архангелогородец в квалификации показал результат 1179 очков из 1200 возможных, а в финальной серии он выбил 447,2 балла. Победителем в этом олимпийском упражнении стал Сергей Каменский из Алтайского края (1181 и 464,4). Вторым финишировал москвич Назар Лугинец (1175 и 457,2).

Не могла остаться без медали на своей малой родине теперь уже представительница Архангельской области, мастер спорта международного класса Дарья Вдовина. Она завоевала серебряную награду чемпионата России в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

Дарья в квалификации выбила 418,8 очка, а в финале — 207,3. Всего 0,2 балла она уступила новоиспечённой чемпионке страны Анастасии Галашиной из Ярославской области, которая показала результат 416,5 и 207,5 очка. «Бронза» у Дарьи Болдиновой из Московской области — 415,4 и 182,5 балла.

Наконец, ещё одну медаль — серебряную выиграли в Ижевске новодвинские пистолетчики. В командном упражнении в дисциплине «AIR-50 Пистолет» Леонид Екимов и Алёна Суслонова стали вторыми. Заняв шестое место в квалификации из 29 команд, в каждую из которых входили мужчина и женщина, наши спортсмены стали победителями в своём полуфинале с результатом 239,0 очков.

Они опередили вторую команду Удмуртии, первую сборную Москвы и стрелков из Калужской области. Во втором полуфинале первенствовал объединённый дуэт из Омской области и Санкт-Петербурга — Виталина Бацарашкина и Антон Занин. Они выбили 240,9 очка.

Финал выдался чрезвычайно упорным. Сначала в счёте вели Леонид Екимов и Алёна Суслонова — 3:1. Затем соперники их не только догнали, но и вышли вперёд — 4:3. К чести наших земляков они вновь сумели выровнять положение — 4:4. Всё решила 12-я серия выстрелов, в которой точнее оказались Виталина Бацарашкина и Антон Занин.

Они одержали победу — 5:4 и завоевали «золото» Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. У Леонида Екимова и Алёны Суслоновой серебряные медали, а «бронза» в активе второй сборной хозяев из Республики Удмуртия.