С 1 февраля Новодвинский инфо-портал проводит конкурс «Прогулка по городским улицам». И мы хотим сообщить приятную новость: Этот проект по истории родного Новодвинска поддержал городской совет депутатов.
- В основе нашей, депутатской, деятельности всегда было два основных принципа: искренняя забота о городе и уважение к его жителям. Каждый из нас, вне зависимости от партийной принадлежности, работает на благо горожан и Новодвинска, - пояснил свое решение председатель совета депутатов Александр Королев. - Перед городским советом депутатов всегда стояли разноплановые задачи. В их решении успеха можно добиться только при взаимодействии с гражданским обществом и на основе конструктивного диалога с избирателями. Жители Новодвинска хотят простых и понятных вещей: тепла, света, уюта и безопасности, как дома, так и на улицах города.
Отметим, что в истории Новодвинских улиц не малую роль сыграли и органы местного самоуправления.
Так решением исполкома горсовета в 1985 году была переименована улица Славы. С того момента и до сегодняшнего дня нам эта улица знакома под именем Фронтовых бригад.
А в ноябре 2003 года решением городского совета депутатов улица, проходящая от дома 23 по улице Советов до дома 42 по улице Двинской и далее до дома 17 по улице Южной стала носить имя Почетного жителя Новодвинска - Павла Леонтьевича Берденникова.
Напомним, с 1 по 29 февраля 2016 года в социальной сети ВКонтакте в сообществе #новодвинскНАШгород необходимо под сообщением о проведении конкурса «Прогулка по городским улицам» разместить информацию (комментарий) о любой улице Новодвинска.
1 марта будут подведены итоги. Участник, чья история улицы будет содержать наиболее полную и разноплановую информацию будут поощрены сувенирами от Новодвинского инфо-портала.