Сегодня, 4 февраля, состоялась очередная сессия Городского Совета. В повестке — 3 вопроса. Самый важный — назначение членов конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Новодвинск».
В соответствии с частью 1 статьи 3 Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Новодвинск» для проведения конкурса формируется конкурсная комиссия, половина членов конкурсной комиссии назначается Городским Советом, а другая половина - Губернатором Архангельской области.
Согласно части 4 статьи 3 Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Новодвинск» правом выдвижения кандидатур для назначения Городским Советом в состав конкурсной комиссии обладает группа депутатов Городского Совета численностью не менее семи депутатов. В Городской Совет поступило письмо от 9 народных избранников, в котором были выдвинуты четыре кандидатуры в состав комиссии: Малыгин А.А., Кирилловский Д.В., Карышев К.Н. и Кошуняев Л.В.
Все кандидаты для назначения в состав конкурсной комиссии письменно уведомили Городской Совет о своем согласии войти в состав конкурсной комиссии.