Новодвинск
+11...+21° C
  Главная      Все новости      Город      Комбинат      Горсовет      ЖКХ      Культура      Спорт      Происшествия      Область      Архив новостей
Семейная чета Екимова и Вдовиной завоевала в Чехии три медали
В чешском городе Пльзень прошли международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Гран-При Пльзень». За победу в этом престижном турнире боролись 290 спортсменов из 15 стран.
Самые представительные делегации были у сборных Чехии и Польши, в составе которых выступали 96 и 47 участников соответственно. Команды России и Словакии прислали в Пльзень по 31 спортсмену. Отрадно, что в российской сборной были и лидеры пулевой стрельбы Архангельской области - заслуженные мастера спорта Леонид Екимов, Сергей Круглов и Константин Приходченко, а также мастер спорта международного класса Дарья Вдовина.

Успешно выступили в Чехии молодые супруги Леонид Екимов и Дарья Вдовина. Дарья завоевала сразу две награды. Сначала она добыла «бронзу» в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». В квалификации наша землячка показала результат 415.0 очка, а в финальной серии – 184.8. Победила здесь хозяйка соревнований из Чехии Никола Мазурова – 417.3 в квалификации и 207.9 в финале.

На следующий день в этой же дисциплине Дарья Вдовина выступила просто блестяще, завоевав золотую медаль. В квалификации она выбила 415.7 очка, а финале – 198.2 балла. «Серебро» досталось ещё одной россиянке Анне Сушко, которая показала результаты 414.8 (квалификация) и 195.0 (финал).

Что касается Леонида Екимова, он отметился в Пльзени бронзовой медалью в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». В квалификации Леонид выбил 577 очков из 600, а в финале – 179.0. Серебряная награда досталась товарищу Екимова по сборной России – Владимиру Гончарову. Его показатели в этом упражнении – 579 (квалификация) и 200.2 очка (финал). А победителем стал Войцех Кнапик из Польши (580.0 и 200.4 очка).

Уже сегодня в Ижевске стартует очередной важный турнир для представителей пулевой стрельбы Поморья. С 1 по 8 февраля в столице Удмуртии пройдут личный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Хочется верить, что на малой родине Дарьи Вдовиной без медалей наши земляки также не останутся.