Федерация хоккея Архангельской области планирует строительство нескольких ледовых комплексов на территории региона, один из них – как раз в Новодвинске/
Как рассказал президент федерации хоккея Архангельской области, существует несколько типовых проектов, которые будут предложены администрации города. А мэрия, в свою очередь, уже предложила два варианта размещения ФОКа на территории города: первый - на улице Южная, а второй неподалеку от бассейна «Водолей».
- Площадки у города есть, администрация заинтересована в развитии спортивной инфраструктуры, ведь предполагаемый объект – это не просто ледовая площадка, а полноценный ФОК, где можно будет заниматься самыми разными видами спорта, - отметила Нина Стадульская, начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма. – Однако пока нет ясности в том, кто будет финансировать этот весьма масштабный проект.
Об этом написал новодвинский журналист Денис Загайнов в своем материале "Новые свитера", который можно прочитать на Новодвинском инфо-портале
Так же горожане организовали опрос на тему "Нужен Новодвинску современный крытый каток?". Свое мнение вы можете оставить в рубрике "Опросы"